Home Вопросы и ответы земельный участок на двоих


Вопросы и ответы земельный участок на двоих


И если не брать на жилье капитал до 3 лет, будет ли он расти эти 3 года? Копытина Алена Леонидовна Ответ: Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли долей в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского семейного капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли долей в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса. При этом заявление о единовременной выплате необходимо было подать в Пенсионный фонд не позднее 31 марта 2011 года. Делеган Валерий Валерьевич Ответ: Жилье, приобретаемое с использованием средств части средств семейного материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность супругов и всех их детей. Таким образом, учитывая изложенное, вы будете иметь право на дополнительные меры государственной поддержки на получение сертификата на материнский семейный капитал как женщина, родившая усыновившая третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее она не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки, с момента рождения третьего ребенка. В этом году залили фундамент и выстроили стены первого этажа. Дом сгорел полностью, восстановлению не подлежит. Мы хотим купить земельный участок под строительство. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на постройку дома на территории Белоруссии? Ограничений на регистрацию по месту жительства и по месту пребывания граждан в реконструированном доме указанный федеральный закон не предусматривает. Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не предусмотрено право отказа на использование средств материнского семейного капитала по указанному направлению - улучшение жилищных условий. Какие мне полагаются выплаты, как многодетной матери и т. По официальной статистике, к концу 2010 года сертификат на материнский капитал получили около 2,5 млн российских семей. Сейчас я беременна 4-ым, есть ли у меня право на получение маткапитала? Лясмонавичус Олеся Владимировна Ответ: Да, вы вправе изменить свое решение об использовании средств материнского семейного капитала, т. Юрконсультация: Право на материнский капитал при усыновлении ребенка Вопрос: Мой сын 1982 г. И куда мне обращаться. Юрконсультация: Есть ли право на маткапитал у россиянки, рожающей за границей Вопрос: Мать является гражданкой РФ. Тем не менее следует учитывать, что в целях соблюдения законных прав и интересов несовершеннолетних собственников дома - детей, при продаже дома необходимо получить предварительное письменное согласие на такую сделку органа опеки и попечительства. Что нам необходимо сделать, чтобы претендовать на материнский капитал? Могу ли я досрочно оплатить из сертификата оставшееся время обучения старшего. Юрконсультация: Приобретение жилья в рассрочку у физлица на средства маткапитала Вопрос: У меня трое детей. Хотим за счет средств маткапимтала купленную квартиру оформить на бабушку ребенка. Юрконсультация: Право на маткапитал в зависимости от гражданства Вопрос: Могу ли я получить материнский капитал? Я одна воспитываю двоих сыновей. Проживаю в однокомнатной квартире и не могу улучшить свои жилищные условия, одинокая мать.


Подскажите пожалуйста,при рождении двойни положен ли материнский капитал,если беременность получилась после процедуры ЭКО?


У нас земельный участок в собственности ,недостроенный дом в собственности без разрешения на строительство. Голубова Маргарита Александровна Ответ: Да, это возможно, т. Муж прописан со мной, но не проживает. В 1995 году я вышла замуж за Шубёнкина, но в моём паспорте вместо буквы "ё" написали "е" и сказали что это равнозначные буквы. Какие мне полагаются выплаты, как многодетной матери и т. Сможем ли мы воспользоваться материнским капиталом для компенсации расходов на строительство такого дома? Здравствуйте, второй ребенок родился в октябре 2009г. Милованова Яна Алексеевна Ответ: Согласно статье 2 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, - это меры, обеспечивающие возможность улучшения жилищных условий, получения образования, а также повышения уровня пенсионного обеспечения с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом далее - дополнительные меры государственной поддержки. Причем земельный участок, на котором будет осуществляться строительство, исходя из сложившейся в различных регионах РФ практики бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям, должен находиться в собственности всех членов семьи как родителей, так и детей. Если исправлять паспорт,то я должна исправлять море документов дипломы,трудовую книжку,документы о собственности,свидетельства о рождении младших детей. Земельные участки к жилью не относятся. Овчинников Сергей Владимирович Ответ: К сожалению это невозможно, т.

You may look:
-> сочинение о цветочной клумбе с сравнительном оборотом
Если исправлять паспорт,то я должна исправлять море документов дипломы,трудовую книжку,документы о собственности,свидетельства о рождении младших детей.
-> книга курс физике р и грабовский ответы на вопросы
Вся семья прописана и проживает в частном доме дом 150 кв.
-> бесплатно презентацию на тему древние римляне
Ответ: В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" распоряжение средствами частью средств материнского семейного капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации заявления о распоряжении средствами материнского семейного капитала далее - заявление о распоряжении , в котором указывается направление использования материнского семейного капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
-> план конспект по физ подготовке гимнастика и атлетическая подготовка
Продать, конечно же, такую квартиру вы сможете, но для совершения продажи необходимо согласие всех совершеннолетних собственников квартиры, а также предварительное согласие органа опеки и попечительства, т.
-> прошивки для микро контролера
Имею я право на материнский капитал?
->Sitemap



Вопросы и ответы земельный участок на двоих:

Rating: 88 / 100

Overall: 55 Rates